Inicio Productostransmisor-receptor óptico de la fibra

fuente de alimentación 3.3V del transmisor-receptor de la fibra del LC del módulo de SFP del gigabit 10GBASE sola

fuente de alimentación 3.3V del transmisor-receptor de la fibra del LC del módulo de SFP del gigabit 10GBASE sola

10GBASE Gigabit SFP Module LC Fiber Transceiver Single 3.3V Power Supply

Datos del producto:

Lugar de origen: Hecho en China
Nombre de la marca: OEM
Certificación: CE, ROHS, FCC
Número de modelo: SFP-10G-SR

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1pcs
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: 10 o bandeja de 20PCS /Plastic, caja 1PC/Gift
Tiempo de entrega: En el plazo de 1-3 días laborables después del PO confirmados
Condiciones de pago: L / C, T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 50.000 PCS / Mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto
Número de parte.: SFP-10G-SR Tipo de forma: SFP+
Interfaz: Duplex del LC Tipo de cable: MMF
Tarifa de datos máxima: 10G Distancia máxima del cable: 300 m
longitud de onda: 850nm componentes ópticos: VCSEL 850nm

Transmisor-receptor compatible de Cisco SFP-10G-SR 10GBASE-SR SFP+ 850nm los 300m DDM

 

 

Detalles del producto

 

Número de parte. SFP-10G-SR
Tipo de forma SFP+
Ayuda de DDM
Interfaz Duplex del LC
Tipo de cable MMF
Nombre del vendedor OEM
Tarifa de datos máxima 10G
Distancia máxima del cable los 300m
Certificación CE, ROHS, FCC
Longitud de onda 850nm
Componentes ópticos VCSEL 850nm

 

 

Características

 

  • interfaz óptico serial 10Gb/s obediente a 802.3ae 10GBASE-SR
  • transmisor de 850nm VCSEL, fotodetector del PIN
  • Conector a dos caras del LC
  • Recinto del metal, para una EMI más baja
  • Interfaz eléctrico obediente a SFF-8431
  • Especificaciones para 10 gigabites “SFP+”
  • interfaz de dos hilos para la gestión
  • Especificaciones obedientes con SFF 8472
  • Sola fuente de alimentación 3.3V
  • Gama de temperaturas de funcionamiento del caso: - 5°C a 70°C

 

Usos

 

  • Ethernet de 10GBASE-SR/SW 10G

 

Estándar

 

  • Obediente con SFF-8472 SFP+ MSA.
  • Obediente a SFP+ SFF-8431 y SFF-8432.
  • Obediente a 802.3ae 10GBASE-SR.
  • RoHS obediente.

 

 

 

 

 

 

fuente de alimentación 3.3V del transmisor-receptor de la fibra del LC del módulo de SFP del gigabit 10GBASE sola

 

TS-XP-8510-02D.pdf

Contacto
Shenzhen Transcom Technology Limited

Persona de Contacto: Tina

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)